HUAWEI SUN2000-600W-P Optimierer
  • Obecnie brak na stanie
VAT: 23%
oder 0% für Unternehmen in der EU
Lager
Lieferung nach
Polen
Belgien
Bulgarien
Dänemark
Deutschland
Estland
Finnland
Frankreich
Griechenland
Irland
Italien
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Niederlande
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Schweden
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Ungarn
Zypern
Versandkosten
Derzeit nicht auf Lager
SKU: 6591
Beschreibung
  • Art: DC Optimizer
  • Genannte Eingangsleistung DC: 600 W
  • Maximale Eingangsspannung: 80 V
  • MPPT Betriebsspannungsbereich: 10 – 80 V
  • Maximale Kurzschlussstromstärke (Isc): 15 A
  • Maximale Effizienz: 99,5%
  • Effizienz gewichtet: 99,0%
  • Überspannungskategorie: II
  • Maximale Ausgangsspannung: 80 V
  • Maximale Ausgangsstromstärke: 15 A
  • Ausgangsbypass: Ja
  • Ausgangsspannung im Standby: 0 V
  • Ausgangsimpedanz im Standby: 1 kΩ ± 10%
  • Kommunikationsprotokoll: MBUS
  • Sicherheitskonformität: IEC62109-1 (Klasse II Sicherheit)
Der HUAWEI SUN2000-600W-P Optimizer bietet durch seine Module-Level-Optimierung eine deutlich erhöhte Energieausbeute der Anlage. Die Inbetriebnahme von bis zu sechs Strings mit einer maximalen DC-Leistung von 12.000 W pro String ermöglicht eine flexible und effiziente Anlagenkonfiguration. Zusätzlich bietet der Optimizer umfangreiche Sicherheitsfunktionen, einschließlich Überstrom- und Überspannungsschutz sowie eine Feuerwehr- und Wartungssicherheit mit schnellem Modulschutz.