HOYMILES HYS-4.6LV-EUG1 4.6 kW
VAT: 23%
o 0% para empresas en la UE
Almacén [PL] Łódź
Entrega a
Polonia
Alemania
Austria
Bélgica
Bulgaria
Chequia
Chipre
Croacia
Dinamarca
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estonia
Finlandia
Francia
Grecia
Hungría
Irlanda
Italia
Letonia
Lituania
Luxemburgo
Malta
Países Bajos
Polonia
Portugal
Rumanía
Suecia
Costo de envío
Actualmente no disponible
SKU: 26351
Descripción
Ficha técnica
Potencia [kW]4.6
Peso (kg)25
Número de fases1-fase
Cantidad de MPPT2
Tryb pracyHybrydowy
  • Modelo: HOYMILES Hybrid Inverter HYS-4.6LV-EUG1 (1-phase)
  • Potencia máxima de salida: 4600 VA
  • Eficiencia europea: 97.0%
  • Eficiencia máxima: 97.6%
  • Eficiencia MPPT: 99.0%
  • Rango de voltaje de entrada: 125-500 V
  • Número de rastreadores MPPT: 2
  • Corriente máxima de entrada PV por MPPT: 14/14 A
  • Potencia de salida CA: 4600 VA
  • Voltaje nominal de salida CA: 230 V
  • Frecuencia nominal de salida CA: 50/60 Hz
  • Corriente máxima de salida CA: 20 A
  • Distorsión armónica total (THD): <3%
  • Protección: Sobrevoltaje, bajo voltaje, sobrecorriente, cortocircuito
  • Display: Display LED
  • Comunicación: RS485, Wi-Fi, CAN (opcional)
  • Montaje: Montaje en pared
  • Temperatura de operación: -25°C a +65°C
  • Dimensiones (An x Al x Pr): 502 x 461 x 202 mm
  • Peso: 22 kg
  • Compatibilidad con Baterías: Ión-litio/ácido-plomo (48V)
  • Corriente máxima de carga de la batería: 100 A
  • Sistema de gestión de baterías (BMS): Automático
Este inversor destaca por su alta eficiencia, con valores de hasta 97.6% y un 99.0% en el rastreo MPPT. La integración de funciones como el sistema inteligente de gestión de energía (EMS) y el monitoreo remoto hacen de este inversor una solución completa y confiable. Su compatibilidad con baterías de 48V y diversas opciones de comunicación lo convierten en una opción versátil para diferentes aplicaciones.