Sungrow SG250HX-V11 Wechselrichter 250kW SPD DC II/AC II
  • Obecnie brak na stanie
Sungrow SG250HX-V11 250 kW
VAT: 23%
oder 0% für Unternehmen in der EU
Lager
Lieferung nach
Polen
Belgien
Bulgarien
Dänemark
Deutschland
Estland
Finnland
Frankreich
Griechenland
Irland
Italien
Kroatien
Lettland
Litauen
Luxemburg
Malta
Niederlande
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Schweden
Slowakei
Slowenien
Spanien
Tschechien
Ungarn
Zypern
Versandkosten
Derzeit nicht auf Lager
SKU: 22054
Beschreibung
Technische Daten
Garantie5
Leistung [kW]250
Gewicht (kg)99
Anzahl der Phasen3-phasig
Anzahl der MPPTs12
Tryb pracyOn-grid
  • Max. PV-Eingangsspannung: 1500 V
  • Min. PV-Eingangsspannung / Startspannung: 500 V
  • Nom. PV-Eingangsspannung: 1160 V
  • MPP-Spannungsbereich: 500 V – 1500 V
  • MPP-Spannungsbereich bei Nennleistung: 860 V – 1300 V
  • Anzahl unabhängiger MPP-Eingänge: 12
  • Max. Anzahl PV-Stränge pro MPPT: 2
  • Max. PV-Eingangsstrom: 30 A * 12
  • Max. DC-Kurzschlussstrom: 50 A * 12
  • AC-Ausgangsleistung: 250 kVA @ 30 °C, 225 kVA @ 40 °C, 200 kVA @ 50 °C
  • Max. AC-Ausgangsstrom: 180.5 A
  • Nom. AC-Spannung: 3 / PE, 800 V
  • AC-Spannungsbereich: 680 – 880 V
  • Nom. Netzfrequenz / Netzfrequenzbereich: 50 Hz / 45-55 Hz, 60 Hz / 55-65 Hz
  • THD: < 3% (bei Nennleistung)
  • Max. Effizienz: 99.0%
  • Europäische Effizienz: 98.8%
  • Abmessungen (B x H x T): 1051 mm x 660 mm x 363 mm
  • Gewicht: 99 kg
  • Isolationsmethode: Transformatorlos
  • Ingress-Schutzklasse: IP66
  • Nacht-Stromverbrauch: < 2 W
  • Betriebsbereich Außentemperatur: -30 bis 60 °C
  • Zulässiger relativer Luftfeuchtigkeitsbereich (nicht kondensierend): 0 – 100%
  • Kühlmethoden: Intelligente gezwungene Luftkühlung
  • Max. Betriebshöhe: 5000 m (Leistungsabsenkung ab >4000 m)
  • Anzeige: LED, Bluetooth+App
  • Kommunikation: RS485 / PLC
  • DC-Anschlusstyp: MC4-Evo2 (Max. 6 mm², optional 10 mm²)
  • AC-Anschlusstyp: OT/DT-Terminal (Max. 300 mm²)