Growatt MOD 12KTL3-HU 12kW Inverter trifase
  • Non disponibile
Growatt MOD 12KTL3-HU 12kW
VAT: 23%
oppure 0% per le aziende nell'UE
Magazzino [PL] Łódź
Consegna a
Polonia
Austria
Belgio
Bulgaria
Cechia
Cipro
Croazia
Danimarca
Estonia
Finlandia
Francia
Germania
Grecia
Irlanda
Italia
Lettonia
Lituania
Lussemburgo
Malta
Paesi Bassi
Polonia
Portogallo
Romania
Slovacchia
Slovenia
Spagna
Svezia
Ungheria
Costo di spedizione
Attualmente non disponibile
SKU: 29497
Descrizione
Scheda tecnica
Garanzia10
Potenza [kW]12
Peso (kg)20
Numero di fasi3-fase
Numero di MPPT3
Tryb pracyOn-grid
L'inverter Growatt MOD 12KTL3-HU da 12kW è una soluzione efficiente e affidabile per impianti fotovoltaici trifase, progettato per massimizzare la produzione di energia e garantire una lunga durata nel tempo. Grazie alla sua tecnologia avanzata e alle sue caratteristiche di sicurezza, questo inverter rappresenta una scelta ideale sia per applicazioni residenziali che commerciali.
  • Modello: Growatt MOD 12KTL3-HU
  • Potenza nominale: 12kW
  • Massima potenza di ingresso CC: 24000W
  • Massima tensione FV: 1000V
  • Corrente massima di ingresso per tracker MPP: 11A
  • Numero di tracker MPP: 1
  • Massima potenza apparente (AC): 13200VA
  • Tensione di uscita AC: 230/240/400V
  • Frequenza di uscita AC: 50/60Hz
  • Massima corrente di uscita: 23.8A
  • Efficienza massima: 98.10%