Growatt MOD 12KTL3-HU 12kW Onduleur triphasé
  • Rupture de stock
Growatt MOD 12KTL3-HU 12kW
VAT: 23%
ou 0% pour les entreprises de l'UE
Magasin [PL] Łódź
Livraison à
Pologne
Allemagne
Autriche
Belgique
Bulgarie
Chypre
Croatie
Danemark
Espagne
Estonie
Finlande
France
Grèce
Hongrie
Irlande
Italie
Lettonie
Lituanie
Luxembourg
Malte
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Roumanie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Tchéquie
Coût d'expédition
Actuellement en rupture de stock
SKU: 29497
Description
Fiche technique
Garantie10
Puissance [kW]12
Poids (kg)20
Nombre de phases3 phases
Nombre de MPPT3
Tryb pracyOn-grid
L'onduleur Growatt MOD 12KTL3-HU de 12kW est une solution triphasée performante pour les installations photovoltaïques résidentielles et commerciales de petite à moyenne taille. Il offre une conversion efficace de l'énergie solaire en courant alternatif, optimisant ainsi la production d'électricité de votre système.
  • Puissance nominale : 12kW
  • Puissance d'entrée CC maximale : 24000W
  • Tension PV maximale : 1000V
  • Courant d'entrée maximal par tracker MPP : 11A
  • Nombre de trackers MPP : 1
  • Puissance apparente maximale (AC) : 13200VA
  • Tension de sortie AC : 230/240/400V
  • Fréquence de sortie AC : 50/60Hz
  • Courant de sortie maximal : 23.8A
  • Efficacité maximale : 98.10%