Growatt MOD 12KTL3-HU 12kW
VAT: 23%
o 0% para empresas en la UE
Almacén [PL] Łódź
Entrega a
Polonia
Alemania
Austria
Bélgica
Bulgaria
Chequia
Chipre
Croacia
Dinamarca
Eslovaquia
Eslovenia
España
Estonia
Finlandia
Francia
Grecia
Hungría
Irlanda
Italia
Letonia
Lituania
Luxemburgo
Malta
Países Bajos
Polonia
Portugal
Rumanía
Suecia
Costo de envío
Actualmente no disponible
SKU: 29497
Descripción
Ficha técnica
Garantía10
Potencia [kW]12
Peso (kg)20
Número de fases3-fase
Cantidad de MPPT3
Tryb pracyOn-grid
El inversor Growatt MOD 12KTL3-HU de 12kW es una solución eficiente y confiable para sistemas fotovoltaicos residenciales y comerciales. Este inversor trifásico maximiza la producción de energía gracias a su diseño avanzado y sus múltiples características de protección.
  • Modelo: Growatt MOD 12KTL3-HU
  • Potencia: 12kW
  • Máxima potencia de entrada DC: 24000W
  • Máximo voltaje PV: 1000V
  • Máxima corriente de entrada por MPP tracker: 11A
  • Número de MPP trackers: 1
  • Máxima potencia aparente (AC): 13200VA
  • Voltaje de salida AC: 230/240/400V
  • Frecuencia de salida AC: 50/60Hz
  • Máxima corriente de salida: 23.8A
  • Eficiencia máxima: 98.10%